17 августа Ленинградский зоопарк отпразднует свой 148-ой День Рождения. Это один из старейших зоопарков России, который был создан в 1865 году. Также он является одним из самых северных зоопарков мира. Первая коллекцию зоопарка пополнили тигры, медведи, львицы, мелкие хищники, водоплавающие птицы и попугаи. В честь 148-летия сотрудники зоопарка в этом году подготовили для своих гостей специальную праздничную программу, посвященную году Защиты окружающей среды.

"В этот день о всей территории будут работать интерактивные игровые площадки, посвященные фауне разных континентов, - рассказали Metro в отделе по связям с общественностью СПб ГУП "Зоопарк". - Любой желающий сможет совершить виртуальное кругосветное путешествие, не покидая зоопарка. Специалисты познакомят посетителей с обитателями Африки, Европы, Азии, Австралии, Северной и Южной Америки, Мирового океана, а также подробно расскажут о местах их обитания, рационе, повадках. На каждой площадке всех желающих будут ждать веселые и познавательные игры, соревнования и викторины для всей семьи".

Дополнят праздничную программу в этот день выступления этнических коллективов, знакомство с культурой коренного населения разных континентов и яркие шоу. Помимо этого зоопарк поздравят клоун-мим-театр "Мимигранты" с ярким шоу барабанов и детское шоу "ХИТтрюшки". Они представят новый гимн Ленинградского зоопарка, специально сочиненный к этому дню.

Желающих поближе познакомиться с питомцами зоопарка и узнать о них как можно больше, ждут показательные кормления с комментариями специалистов, прогулки и фотографирования с ручными питомцами зоопарка.

Также в честь торжественного события с 5 по 16 августа Ленинградский зоопарк совместно с сетью зоомаркетов Ле’Муррр объявил конкурс, главным призом которого станет эксклюзивная экскурсия на Дне рождения зоопарка для 4-х человек с кормлением ягуара, медведя, жирафа и профессиональной фотосессией.