На официальной странице группы "Ленинград" на YouTube появилось новое видео на песню "Вип".

За сутки оно набрало 690 281 просмотр (на момент публикации статьи). Внимание! В клипе присутствует ненормативная лексика.

На видео показана история одного гопника, который находит свою любовь. Действия разворачиваются во дворе обычного микрорайона. Там в одном из торговых центров главный герой встречает девушку, в которую сразу же влюбляется.

Очаровать её парню не составляет особого труда, он знает подход к противоположному полу.

- Слышь, глаза у тебя красивые, - говорит он своей возлюбленной.

- Я в курсе, - отвечает девушка.

Именно в этот момент пара понимает, что больше не может друг без друга.

Но не всё так безоблачно в их отношениях, на пути влюблённых встаёт отец девушки, который является милиционером. Между мужчинами завязывается драка, которая заканчивается в отделении полиции.

Но спешим вас успокоить, в конце видео всех нас ждёт "happy end".

Кстати, для тех, кому клип покажется слишком сложным, а отношения героев запутанными, к видео прилагается подробное объяснение. В нём автор рассказывает суть клипа, его проблематику и актуальность видео в современном мире.

Кстати, новостью о выходе клипа "Вип" сообщил своим подписчикам и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Он опубликовал небольшой фрагмент на своей странице в Instagram.

- Настоящим потомком и правопреемником инфернального Вия стал монструозный леопардово-стразовый Вип. Если мелкие бесы гламура отступают в безденежном бессилии, то только за тем, чтобы позвать Его. Звоном отражаясь от стеклянных стен торговых центров грянет вечное - "Поднимете мне веки! Вот он, хватайте его!" И полчища адских тварей, разорвут душу в клочья. "Вип" - новый клип группировки "Ленинград". #випец – подписал видео артист.