Как сообщает пресс-служба организации, энергетики приступили к работам сразу же после поступления информации об отключении электричества в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском и Московском районах Северной столицы. 

Предпринимаются все меры, чтобы запитать потребителей. Полностью задействованы резервные дизель-генераторные установки. Они направлены в районы Петербурга, - заверили журналистов в «Ленэнерго».

- К 15:05 свет по резервной схеме вернулся в квартиры 1200 петербуржцев в Кировском районе. В 15:48 электричество получили 2 тыс. жителей Васильевского острова. В 16:20 блага цивилизации вернулись в дома еще 4 тыс. человек в Кировском районе.  Работы по восстановлению в настоящее время продолжаются. 

Напомним, в четверг днём 5 ноября юго-западная часть Петербурга осталась без света. По данным энергетиков, причиной отключений стала сработавшая автоматическая защита на Первомайской ТЭЦ.

Блэкаут не только доставил большие неудобства жителям нескольких районов Северной столицы, но и вызвал страшные заторы и пробки из-за неработающих светофоров.