Днем в пятницу, 25 марта 2016 года, в Москве дорогой спорткар Lamborghini на скорости вылетел на обочину и протаранил столб. Как сообщается, автомобиль принадлежал бойцу MMA Адаму Яндиеву, известному под прозвищем "Борода". Произошло ДТП на Варшавском шоссе. Очевидцы в соцсетях пишут, что из-за аварии на Варшавском шоссе скопилась автомобильная пробка.

– Информация о ДТП поступила в столичное управление ГИБДД около 17.20. Авария произошла около дома №130 по Варшавскому шоссе, – прокомментировали в пресс-службе московского ГИБДД.

В результате ДТП один человек погиб, еще один пострадал. По предварительным данным, в машине находились два человека, водитель погиб. За рулем был не владелец машины, а мастер из автосалона.

– Автомобиль поставили на техобслуживание и на продажу в салон. Оказывается, за рулем был работник салона – не знаю, с кем он был. – сообщил представитель бойца, цитирует его ТАСС. – Он разбился насмерть, а пассажир – в реанимации. С Адамом Яндиевым все хорошо, он жив. Нашей вины как таковой нет, мы официально поставили автомобиль в салон. Разрешения на выезд мы не давали, видимо, они сами решили прокатиться на ней. Пока претензий к нам нет, сейчас мы выезжаем на место и будем разбираться.

Брата спортсмена Абукар Яндиев написал на своей странице в Instagram комментарий и некоторые подробности происшествия.

– Мне много людей начали звонить и спрашивать на счет аварии. Друзья, за рулем был мастер сервиса, в котором должны были сделать Т.О. К сожалению он разбился на смерть, а пассажир в коме. Выражаю свои соболезнования родным погибшего. – сообщается на странице в Instagram.

Адам Яндиев родился в 1988 году в Республике Ингушетия, в 1992 году его семья переехала в Москву. Первый приз завоевал на соревнованиях по борьбе в 12 лет. В 2005 году Яндиев получил звание мастера спорта по дзюдо. Затем спортсмен перешел в смешанные единоборства. Как указывается на официальном сайте Яндиева, боец пропагандирует здоровый образ жизни.