Авария на набережной Обводного канала случилась ночью 6 апреля. Как рассказали очевидцы, "Лада Калина" белого цвета врезалась в грузовик. Автомобиль ушел под фуру почти наполовину. Все произошло напротив автовокзала, за квартал до Лиговского проспекта.

"Страшная авария на набережной Обводного канала, "Калина" влетела под фуру, подробностей не знаю, работает МЧС, пожарные, несколько машин скорой помощи, ДПС на месте", - пишут в блогах свидетели происшествия.

По уточненным данным МЧС, ДТП случилось после часа ночи.

- 6 апреля в 01.49 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Центральном районе. На набережной Обводного канала у дома №53 автомобиль марки "Лада" совершил наезд на припаркованный автомобиль марки МАЗ, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города.

По предварительным данным, в легковом автомобиле был лишь водитель - мужчина 1990 года рождения (26 лет). Он погиб.

Как сообщают автомобилисты, водитель "Лады" устроил гонки с другим автомобилем, которые закончились столь печальным образом.

"Там скорость 180 была, я ехал с работы - видел..  Устроили гонку, с другой машиной.... Скорая приехала моментально! Я проехал дальше, мы по работе катались по городу", - сообщает в блогах свидетель ДТП Василий.

Добавим, похожее происшествие случилось недавно во Всеволожске. Там в лобовой аварии погиб водитель "Лада Приора". Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ЛИАЗ.