Львенок, появившийся у пары львов Адама и Таси 15 марта 2016 года в Ленинградском зоопарке, первым из троих львят покидает Петербург. 

- Сейчас львята уже подросли, и готовы начать самостоятельную жизнь, - отмечают в пресс-службе зоопарка 23 сентября. - Самец Исаакий и самочки Леро и Нишати стали любимцами посетителей! Все гости зоопарка с удовольствием наблюдали, как они играют, озорничают и познают мир.

Самочки также покинут Ленинградский зоопарк, но немного позднее. Исаакий переедет в зоопарк в Пермь. Ближайшие выходные - 24 и 25 сентября - станут последними для львёнка в Петербурге.

Напомним, что имена для новых обитателей петербургского зоосада выбирали вместе с горожанами.

- Так как львята родились в Петербурге, было принято решение дать одному из львят именно петербургское имя, - рассказали Metro в пресс-службе зоосада. - И из всех присланных вариантов было выбрано звучное имя Исаакий. Как только было объявлено о рождении львят в Ленинградском зоопарке, коллектив Государственного музея-памятника Исаакиевский собор обратился к нам с предложением этого имени. И в течение всего конкурса многие петербуржцы поддержали этот вариант.