В Москве откроется квест-пространство по мотивам фантастического фильма "Бегущий в лабиринте", который выйдет на экраны 11 сентября 2014-го года. 

"Несколько лет назад наши зарубежные друзья из разных стран начали взахлеб рассказывать о книжках из серии "Бегущий в лабиринте", - заявили организаторы квеста "Lost Rooms", - Появились эти романы и в России. Нам очень понравились захватывающие приключения главных героев, потому что мы и сами очень любим экшн, участвуем в различных играх, в которых надо думать и разгадывать загадки".

Игровое пространство "Побег из лабиринта", вдохновленное сюжетом картины "Бегущий в лабиринте", будет уникальным: квест охватит непривычно большую площадь для подобных активностей - 250 квадратных метров.

"Кроме того, мы планируем сделать премьеру нашего пространства с участием знаменитостей, которые попадут в атмосферу, и, подобно героям книги и фильма, будут пытаться выбраться из лабиринта", - заявили организаторы Metro. 

Фильм "Бегущий в лабиринте" - это экранизация серии романов Джеймса Дашнера. Режиссёром выступил Уэс Болл, известный прежде по эффектным короткометражным работам, которые собирали в интернете десятки миллионов просмотров.

Главные роли в ленте исполнили молодые звезды: Дилан О'Брайен, Уилл Поултер, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер и другие.