Культовый американский режиссер Квентин Тарантино получил свою звезду на Аллее славы на Голливудском бульваре. Это произошло 21 декабря. В Голливуде в честь закладки звезды в честь Тарантино собрались поклонники и звезды - Демиан Бишир, Тим Рот, Уолтон Гоггинс, Памела Грир.

На церемонию пришел и актёр Сэмюэль Джексон, давний друг режиссера, который именно 21 декабря отмечает свой день рождения (ему исполнилось 67 лет).

Сам Тарантино был горд и смущен одновременно. Журналистам он сказал, что для него день закладки именной звезды в Голливуде - особенный. И что, наконец-то^ он почувствовал, что стал "большой шишкой".

"Я не знал, где именно будет моя звезда. Думал, будет ниже по улице. Первый раз, когда я смотрел тут кино, мне было 7 лет. Вероятно, тогда я впервые ходил здесь по тротуару, но даже представить себе не мог, что когда-нибудь здесь будет мое имя", - рассказал Тарантино.

Добавим, в перые дни нового года в прокат выходит новый фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Эта лента претендует на премию "Золотой глобус" за "Лучший сценарий". Сам Тарантино вошел в число номинантов в категории "Лучший режиссер".

Квентин Тарантино стал известен после фильма "Криминальное чтиво" в 1994 году. Среди работ, которые сделали его культовым режиссером, также фильмы "Бешеные псы", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный".

Шесть лент Тарантино входят в список "100 лучших фильмов всех времен и народов" по версии журнала FHM.

Первая звезда на Аллее славы Голливуда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года.  Ее обладателем был актер Престон Фостер. Сейчас на Аллее славы около 2,5 тысяч звезд.