Эмир Кустурица вместе со своим оркестром The No Smoking Orchestra снова выступит перед столичной публикой. В этот раз балканская вакханалия пройдёт в Крокус Сити Холле. 

В редакцию газеты Metro попал райдер Кустурицы и его команды. К слову, очень даже скромный. Так, например, помимо стандартных полотенец и воды с газом и без, музыкант и его оркестр попросили 50 банок пива, пять банок энергетиков, четыре литра кока-колы. Перекусывать музыканты будут пиццей, салатами, сэндвичами и сладостями. 

Что касается непосредственно выступления, 23 декабря Кустурица со сцены планирует признаться в любви к нашей стране.

"Когда я приезжаю в Россию, я не чувствую себя на чужбине. Ощущаю себя так, как будто я по-прежнему дома, – говорит знаменитый режиссёр. – Ментальность людей и там, и здесь абсолютно идентична. Не только потому, что мы православные. Наши народы – братские, поэтому мне очень легко понять русских".

Он и оркестр The No Smoking Orchestra представят программу "С любовью к России". Музыканты споют и развеселые Bubamara, и Lubenica, и импровизации на темы "Подмосковных вечеров". А также – песни из "Времени цыган", Underground, Arizona Dream и других кинофильмов Кустурицы.