Курсант 4-го курса Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России Илья Комаров 14 мая дал показания. Он признал свою вину, но пояснить мотив убийства не смог.

"Мотива не говорит, пояснил, что действовал спонтанно. Признает, что совершил удары ножом", - сказал представитель следствия.

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд выбрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве в виде ареста на два месяца.

В настоящее время следствие продолжается, обвинение учащемуся 4-го курса не предъявлено. Оно будет предъявлено в течение 10 суток, которые
исчисляются с момента задержания. Представитель ведомства отметил, что курсант в момент совершения преступления должен был находиться в военной части своего училища и покидать ее не имел права.

При определении меры пресечения суд, в частности, был учтен тот факт, что подозреваемый может скрыться от следствия или же попытаться скрыть доказательства совершения преступления.

Напомним, преступление произошло накануне. 12 мая вернувшись с ночной службы домой, сотрудник ФСКН обнаружил тело убитой жены и 12-летнего сына. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Оперативники "убойного" отдела петербургского Главка задержали по подозрению в совершении убийства курсанта четвертого курса командного училища Внутренних войск МВД России.