Курьезный случай произошел в Иерусалиме во время пресс-конференции канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. На одном из совместных фото Нетаньяху вытянул вперед руку и тень от  его пальца необычным образом легла на лицо Ангелы Меркель - получились усы, которые многие сочли очень похожими на усы Адольфа Гитлера.

Фотографию опубликовали в крупной израильской газете, выложили на сайт. А комментарии к провокационному фото, которые появились в Интернете, тут же подхватили многие мировые издания. 

Официально инцидент не сочли нужным комментировать ни Меркель, ни Нетаньяху.

Кстати, раньше канцлеру Германии уже "приклеивали" усы Гитлера. Два года назад в эфире одного из голландских телеканалов на лице Меркель, прямо под носом, появилась странная черная полоса. Это случилось из-за того, что фирменная графика канала так наложилась на видео с канцлером Германии.

Добавим, в Израиле Меркель была с официальным визитом, обсуждались ядерные переговоры с Ираном и урегулирование  многолетнего конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной.