Международный женский день настанет уже совсем скоро, поэтому жители столицы начинают активно выбирать интересные мероприятия для посещения.

Сад "Эрмитаж" предлагает всем желающим сделать фотографию на фоне Эйфелевой башни. В специальной фотобудке можно будет совершить виртуальное путешествие в Париж.

Сменить французскую тему на итальянскую удастся в "Барвиха Luxury Village", где выступит итальянский музыкант Тото Кутуньо. Прозвучат его знаменитые хиты, которые по достоинству оценят все девушки.

Любительницам цветов следует посетить Воронцовский парк, где девушкам просто так будут дарить тюльпаны. Мужчины тоже могут поучаствовать в женском празднике – в "Филях" устроят "Цветочный забег", в котором представителям сильного пола придётся бегать с букетами в руках. И дарить их каждой встречной женщине.

Бесплатное шампанское обещают разливать в "Шоколадном лофте". К игристому здесь же прилагается классическая музыка.

Насладившись ритмами классики, можно отправиться в путешествие по прошлому. В Парке Горького организуют экскурсионный марафон, в ходе которого расскажут о придворной жизни из прошлого. Вас ждут балы, маскарады и собачьи бега. Любителям острых ощущений, скорее всего, понравятся дуэли из прошлого.

Романтично настроенным натурам следует послушать истории о любви, которые вершились в Парке Горького во времена Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, Николая Первого и Александры Фёдоровны.