В розыгрыш Кубка России по футболу вступил его действующий обладатель – ЦСКА. В 1/16 финала красно-синие на выезде встретились с «Химиком». В Дзержинск команда приехала не в полном составе, матч пропустили ряд лидеров.

В начале встречи хозяева поля предприняли попытку атаковать, но защита армейцев предотвратила угрозу. На 10-й минуте встречи опасный момент у ворот «Химика» уже создал ЦСКА, но довести атаку до завершения не удалось. Счет на 20-й минуте открыл нападающий москвичей Константин Базелюк. Еще через десять минут преимущество красно-синих удвоилось, а помогли им в этом соперники. Автором гола в собственные ворота стал Валерий Кичин.

В начале второго тайма после нарушения со стороны Березуцкого в ворота ЦСКА был назначен пенальти, который реализовал Александр Еркин. На 73-й минуте встречи хозяева остались вдесятером после удаления Александра Касьяна за нарушение против Георгия Миланова, которого унесли с поля на носилках.

Итог встречи - 1:2 в пользу армейцев. В 1/8 финала ЦСКА сыграет с победителем матча «Сокол» – «Крылья Советов».