Популярная телеведущая Ксения Собчак в своём блоге в Instagram поздравила Андрея Звягинцева с получением престижной премии "Золотой глобус". Фильм "Левиафан" победил в номинации "Лучший зарубежный фильм".

По мнению Собчак, Звягинцев - главный режиссёр России, а фильм "Левиафан" нельзя воспринимать исключительно с депрессивной стороны.

- Кто-то скажет,что это кино про "как у нас опять все плохо", но оно не об этом. Это кино просто о том, как устроена Россия. И к чему приводят поиски справедливости в обществе где ее никогда не было. Да и по сути, она мало кому нужна, - пишет Собчак.

Журналистка отметила, что в такие моменты гордится своей страной. По её словам, "Левиафан" пытается рассказать зрителю и о таком понятии, как смирение.

- Фильм-притча о законе божьем и беззаконии человеческом вокруг,о смирении и том,что любой уязвим ибо грешен.А значит у Зла всегда есть причина выиграть. И оно выигрывает, - пишет Собчак.

Напомним, что "Левиафан" также претендует на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Окончательный шорт-лист претендентов на "Оскар" будет назван 15 января.

Андрею Звягинцеву 50 лет, "Левиафан" его четвёртая большая работа.

Кто ещё удостоился премии "Глобус" читайте в материале ЗДЕСЬ.