Крыша Mod roof
Место: набережная канала Грибоедова

В тёплые дни террасса легендарного клуба MOD превращается в площадку кинотеатра под отрытым небом Roof Cinema. Тут показывают громкие премьеры, ретроспективы лент знаменитых режиссёров, короткометражное кино и многое другое.

Организаторы готовы даже к сюрпризам, которые преподносит петербургская погода.
– На крыше MOD Roof есть большой навес от дождя, – рассказала Metro PR-менеджер Roof Cinema Елена Макарова.

Крыша hi-hat
Место: Аптекарский проспект

Вторая площадка кинотеатра Roof Cinema расположилась в тихом уголке Петроградской стороны. С крыши HI-HAT открывается панорамный вид на Ботанический сад, а вместо неудобных стульев тут бескаркасные кресла-мешки.

В случае непогоды гостям выдают дождевики и тёплые пледы. Сегодня на крыше HI-HAT пройдёт показ Best Shorts Ever (лучшие короткометражные фильмы), в пятницу тут можно посмотреть комедию «Новости с планеты Марс», а в августе на площадке пройдёт фестиваль французского кино.
Сеансы на крышах MOD Roof и HI-HAT начинаются примерно в 22.00.

Двор Фонтанного дома
Место: Литейный проспект

Музей Анны Ахматовой решил посвятить июль интеллектуальным кинопоказам. Во дворе Фонтанного дома можно насладиться шедеврами мирового кино, тут показывают фильмы Чаплина, ленты с Бастером Китоном и документальное кино. С расписанием можно ознакомиться в группе музея в соцсетях.

Кинопаркинг
Место: ул. Академика Павлова

Парковка, на которой можно посмотреть кино, находится на Петроградской стороне рядом с телебашней.

В этом году организаторы подготовили сюрприз для пешеходов: они могут смотреть кино бесплатно, если сделают заказ в баре кинотеатра.

У кинопаркинга есть ещё одна площадка: она находится на Южной дороге. В обоих кинотеатрах показывают классику американского кино – культовые комедии и драмы 80–90-х годов.

Кино в крепости
Место: Заячий остров

23 июля Петропавловская крепость на один вечер превратится в площадку для кинопоказов. Тут пройдет фестиваль «Питер, я люблю тебя». Экран установят прямо под открытым небом, и все желающие смогут бесплатно посмотреть петербургские фильмы. Один из них – знаменитая «Прогулка» Алексея Учителя, на открытом голосовании её выбрали более 11 тыс. человек.