Екатерина Чуприна, представитель севастопольского пансионата

«Севастополь – это город воинской славы. У нас даже есть специальное военно-патриотические направление в туризме, в основном для школьников и студентов, которые хотят погрузиться в историю. Это отдых для активных людей, занимающихся своим здоровьем, а не для тех, кому нравится просто лежать на пляже. Плюс в том, что здесь вокруг будет русскоязычное население».

Алевтина Навроцкая, чиновник керчинского городского совета

«Я рассказываю о туризме в городе Керчь. К нам или в Египет? Это на любителя. Керчь входит в десятку самых древнейших городов мира. У нас есть античные городища, памятник «Царский курган», который по возрасту даже старше египетских пирамид. У нас можно отдыхать с палатками, заняться велотуризмом, а также нырнуть в Чёрное море, чтобы посмотреть на затопленный город Акра».

Дмитрий Винник, представитель туристической фирмы

«В Крыму всё интересно. Во-первых это своё, родное. Во-вторых, получается дешевле, чем в других странах. В Крыму можно найти и Египет, и Турцию, и Таиланд – есть всё, что хочешь. Лучшей природы, чем там, нет нигде в мире.
Там очень спокойно. В общем, есть всё, чтобы люди могли отдохнуть. Ещё и кухня великолепная».

Виктория Усиинова, директор одного из крымских детских лагерей

«Детей нужно везти в Крым. Ведь здесь горная местность и морской воздух. Это самое благоприятные место для того, чтобы укрепить иммунитет ребёнка. Есть много примеров, когда постоянно болеющие простудой дети после поездки в Крым потом целый год не болели. Ещё здесь с детьми занимаются патриотическим воспитанием и прививают любовь к родине».

Татьяна Пилюченко, частный предприниматель

«Куда ехать – каждый решает сам. Вряд ли я кого-то смогу переубедить поехать к нам, а не в Турцию или Египет. У нас воздух полезнее, народа меньше, цены ниже, проще общаться на своём языке. Здесь всё мило, по-домашнему.
Но, конечно, пяти- звёздочные отели Египта лучше, чем то, что сдаётся в Крыму. Так что если деньги позволяют, езжайте туда».