Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который внёс Минфин. Согласно документу, граждане, которые живут на территории Крыма и Севастополя могут поменять украинские документы на российские, если они были выданы до воссоединения Крыма с Россией, без пошлины. Об этом говорится на официальном сайте кабмина.

"Законопроект позволит ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных гражданами РФ, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы", - говорится на сайте.

Под документами подразумеваются не только паспорта, но и водительские удостоверения, а также регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на транспортные средства.

Напомним, что Севастополь и Крым стали регионами России после проведённого там референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Большинство людей проголосовали за воссоединение с Россией, после чего, 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал документы об образовании двух новых субъектов РФ.