Пассажирский самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai , следовавший из Дубая в Ростов, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Погибли 62 человека: 55 пассажиров (среди них четыре ребёнка) и 5 членов экипажа, среди которых был россиянин.

Следователи рассматривают три основные версии произошедшего: техническая неисправность, ошибка пилота и плохие погодные условия. Теракт исключён. В приоритете версия про погоду – накануне в Ростове было объявлено штормовое предупреждение.

Читайте также: Эксперт: Жертв в результате крушения самолёта в Ростове-на-Дону могло быть больше

Читайте также: Очевидец крушения самолёта в Ростове-на-Дону: Показалось, за момент до яркой вспышки пошёл град

Самолёт несколько раз пытался приземлиться, но сделать ему этого так и не удалось. На месте происшествия уже найдены два чёрных ящика, с ними работают специалисты.

Как передаёт корреспондент Metro в Ростове, в аэропорту с родственниками погибших работают психологи. Обстановка в аэропорту в целом спокойная, основная масса людей – работники СМИ. К родственникам никого не пускают.

Отметим, что авиакомпании "Аэрофлот" и S7 уже отменили рейсы в Ростов с билетами на ближайшие два дня. Те рейсы, которые должны прибыть в Ростов из других регионов перенаправили в Краснодар.

Свои соболезнования в связи с трагедией уже высказали представители ряда местных общественных и спортивных организаций.

МЧС открыло "горячую линию" в связи с катастрофой, узнать оперативную информацию можно по телефону 8-800-775-17-17.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по авиакатастрофе в Ростове читайте ЗДЕСЬ.