Жители греческих островов видели "огненную вспышку в небе" приблизительно в тот момент, когда, последним данным, пропал самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир. Об этом сообщает портал Haaretz.

"Свидетели на греческом острове сообщили, что видели огненный шар в небе в момент исчезновения самолета", - говорится на сайте издания.

В то же время есть информация о том, что о вспышке сообщило торговое судно. В СМИ появились сообщения от ВМС Греции, что комиссия расследует отчет торгового судно о том, что с его борта видели "взрыв, который осветил небо". Судно находилось в 130 милях от греческого острова Карпатос.

Самолет принадлежит авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров на высоте более 11 километров в 2:30 по каирскому времени примерно в 280 километрах от побережья Египта. На борту находились 66 человек, граждане 12 государств. Россиян в самолете не было.

В министерстве авиации Египта сообщили, что самолет, скорее всего, разрушился, однако подтверждения этих данных пока не было.

На месте предполагаемого падения самолета сейчас работают военные из Египта и Греции, в Средиземное море направлен самолет и корабль.

Президент Франции Франсуа Олланд выступил с заявлением о начале сотрудничества с егпитетской стороной в расследовании инцидента с самолетом.