Крупнейший европейский авиаконцерн Lufthansa прокомментировал ситуацию по поводу крушения самолёта Airbus A320 компании Germanwings. Germanwings, в свою очередь, является лоукостером Lufthansa.

В авиаконцерне заявили, что пока ещё не знают, что произошло с рейсом 4U 9525 и делают всё возможное, чтобы как можно скорее предоставить дополнительную информацию родным и близким всех пассажиров и членов экипажа. Отметим, что на фоне событий с самолётом акции Lufthansa упали уже почти на шесть с половиной процентов. Кстати, представители Airbus также в курсе сложившейся ситуации, в компании следят за ходом расследования обстоятельств трагедии.

Что касается членов Germanwings, то они пока не располагают точными данными о случившемся. Об этом гласит единственное сообщение в микроблоге компании в Twitter. Сайт Germanwings периодически виснет, не работает и портал аэропорта немецкого города Дюссельдорф, куда направлялся Airbus A320 из Барселоны.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд в интервью местным СМИ заявил, что выживших, скорее всего, нет. Есть ли среди погибших россияне - не уточняется, это ещё предстоит выяснить. Добавим, по предварительным данным, большинство пассажиров самолета Germanwings, потерпевшего крушение в труднодоступном месте в Альпах - немцы. На борту находились 148 человек - 142 пассажира и 6 членов экипажа.

При вылете самолёт задержался на 20 минут в аэропорту Барселоны. Причина задержки пока не ясна, пишет издание The Guardian. Поисково-спасательная операция продолжается. Самолёт уже удалось обнаружить, но подобраться к нему проблематично. Отметим, что средний возраст самолётов Germanwings составляет 12,5 лет. Злополучный Airbus A320-200 совершил первый вылет в 1990 году.

Все новости Metro о крушении самолёта Germanwings читайте ЗДЕСЬ.