Западно-Сибирская транспортная прокуратура уточнила данные по погибшим в результате крушения вертолёта Ми-8 под Игаркой. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Оксану Горбунову.

По её словам, в авиакатастрофе погибли 15 человек, а не 11, как сообщалось ранее.

- По последним данным, по уточненной информации, погибли 15 человек, 10 в реанимации, ещё одного извлекают из вертолёта, - сказала она.

Горбунова уточнила, что всего в момент крушения в самолёте находились 26 человек: четыре члена экипажа и 22 пассажира.

В Красноярском крае объявлен траур.

- Губернатор края, Администрация Губернатора, Правительство и Законодательное Cобрание края выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Туруханском районе. По распоряжению Губернатора Виктора Толоконского 27 ноября объявлено в Красноярском крае днём траура., — говорится в сообщении на официальном портале региона.

Напомним, что вчера, 25 ноября, вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолёт Ми-8 авиакомпании "Турухан".

Известно, что вертолёт следовал к месторождению Ванкор и не вышел на связь в 10:17 по местному времени. В ходе поисковых работ Ми-8 был обнаружен лежащим на боку на правом берегу реки Енисей в двух километрах от аэропорта вылета.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).