Катастрофа самолета А320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море 19 мая повлияет на решение правительства РФ о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в правительстве РФ.

«Все это напрямую связано с безопасностью наших пассажиров», — сообщил собеседник издания.

Пока официально причина падения самолета египетской авиакомпании, совершавшего рейс из Парижа в Каир, не названа. Сообщалось, что обломки А320 нашли южнее эгейских островов. Однако позже власти Греции опровергли принадлежность находок пропавшему А320.

Из-за чего самолет пропал с радаров, ушел с эшелона на высоте 11 тысяч метров, выяснит специальная комиссия. Эксперты заявляют, что на борту самолета мог произойти теракт. Но достоверно узнать об этом можно будет только после изучения обломков лайнера.

Накануне глава ФСБ Александр Бортников также заявлял, что на борту самолета мог произойти теракт.

Тем временем, сообщается, что версию о взрыве в самолете не подтверждают снимки из космоса. На снятых с американских спутников кадрах отсутствуют характерные для срабатывания бомбы пятна, сообщили Reuters на условиях анонимности чиновники нескольких ведомств США.

На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе — подданный Великобритании.