ЧП случилось в Твери. Пожар вспыхнул в торговом центре "Радость" около девяти часов вечера 29 декабря. На улицу Луначарского, 18, по первому же звонку о пожаре в ТЦ "Радость" прибыли спасатели.

- На место пожара по повышенному номеру прибыли расчеты пяти пожарных частей, - сообщили в пресс-службе МЧС по региону, - По прибытии на место было установлено, что пожар произошел в пункте приема товара ТЦ "Радость".

Очевидцы рассказали, что сразу же была объявлена эвакуация, как сотрудников и посетителей супермаркета "Тележка", что находится в ТЦ "Радость", так и других помещений здания. Во время эвакуации при пожаре в ТЦ "Радость" раздавались крики, люди просили о помощи. Огонь вырывался из-под крыши, со второго этажа.

По данным спасателей МЧС, на помощь людям бросились спасатели газодымозащитной службы. Они эвакуировали трех человек, один из них был доставлен в городскую больницу №6, двое других отказались от госпитализации.

Масштаб пожара стал понятен уже к 22 часам. Огнем было объято 400 кв метров площадей ТЦ "Радость". В 00.28 пожар был локализован. В 01.56 – объявлена ликвидация открытого горения пожара. 

- Всего к ликвидации пожара было привлечено 92 человека и 30 единиц техники, от МЧС привлечено 57  человек и 19 единиц техники, - рассказали в пресс-службе МЧС Твери.

Жители Твери вспоминают, что в городе перед Новым годом традиционно случается крупный пожар.

"В Твери традиция под Новый год - то заправка, в том году - ТЦ "Славянка", теперь ТЦ "Радость"...

Есть мнения, что торговый центр могли поджечь, пишут в блогах местные жители.

"Может, конкуренты подожгли, ведь скоро должен открыться немецкий гипермаркет!"