В пятницу в подмосковном городе Королёв потушен пожар, возникший в торгово-ярморочном комплексе "Крестьянский рынок". Около 21.00 по мск было ликвидировано открытое горение. Как узнало Metro, пострадали семь человек, при этом двое побывали в реанимации.

Как сообщили Metro в пресс-службе МЧС, пожар охватил территорию более чем в 2000 квадратных метров. Для тушения пожара было использовано 28 единиц техники и 90 человек. Потушить крупный пожар удалось в 20.52 по мск, сейчас проводятся остаточные работы на территории комплекса.

Пожар возник в здании, расположенном по адресу город Королёв, улица Станционная, дом 4. Огонь охватил второй этаж торгово-ярморочного комплекса. Очевидцы пожара сообщали о языках пламени, появлявшихся из окон, которые сопровождали клубы чёрного, едкого дыма. В результате инцидента есть пострадавшие.

Как сообщила Metro министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, пострадало 7 человек. "У двоих состояние средней тяжести, у четверых - удовлетворительное. Одному оказана амбулаторная помощь, пострадавший отправлен домой", - сообщила она.

По словам Суслоновой, все пострадавшие отравились угарным газом и получили ожоги первой и второй степени.

"Угрозы для жизни нет, - отметила Суслонова. - Лечение потерпевшие получают в полном объеме, лежат в Королёве, в стационаре терапевтического отделения.

Было двое тяжёлых, которые попали в реанимацию, сейчас же у них состояние средней тяжести. Наблюдается положительная динамика, ожогов серьезных нет".

Отметим, что еще днём, в 15.20 по мск, был объявлен повышенный ранг пожароопасности на территории торгово-ярморочного комплекса, проводилась эвакуация из охваченного огнём здания и тушение большими силами, с использованием техники и людей. В течение нескольких часов пожар был потушен.