Движение на Коптевской улице на севере Москвы затруднено из-за крупного пожара. Об этом в среду сообщает пресс-служба МЧС России по столице.

- Вниманию автомобилистов: на Коптевской улице движение затруднено. Не создавайте помех работе пожарной и другой специальной техники, - говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Twitter.

Отмечается, что огонь полыхает в металлическом отдельно стоящем строении высотой шесть метров. Площадь пожара составляет 2,5 тысячи метров.

Сотрудники ГИБДД перекрыли Коптевскую улицу и просят автомобилистов временно отказаться от поездок в район пожара, чтобы не создавать помех в работе пожарной и другой спецтехники.

Согласно последней информации, на данную минуту пожар на Коптевской улице ликвидирован.

- Ликвидирован пожар по адресу улица Коптевская, 65, - гласит сообщение МЧС по Москве в Twitter.

Напомним, что сегодня в 6:54 по московскому времени в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Коптевская, 65.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту пожара в 7:02. В ходе проведения разведки и тушения пожара было установлено, что происходит горение в металлическом отдельно стоящем строении высотой шесть метров.

По предварительным данным, площадь пожара составляла 2,5 тысяч квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли.

Отмечается, что угрозы для распространения огня нет, информация о погибших и пострадавших не поступала.

Видео с места пожара на севере Москвы