Накануне произошло ограбление Сбербанка в Москве. Сегодня на Домодедовской отделение работает в штатном режиме, при этом полиция возбудила уголовное дело.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, оперативники не исключают, что о крупной сумме денег, упакованных в специальные кассеты перед развозом для банкоматов города, преступникам мог сообщить кто-то из служащих ограбленного финансового заведения. Также проверяется причастность к ограблению участников этнических преступных групп.

Ранее стало известно, что во вторник в доме 126 на Ленинградском шоссе в финансовое учреждение перед его закрытием ворвались несколько грабителей, которые несколько раз выстрелили в пол, после чего забрали денежные кассеты для банкоматов, в которых находились 12,6 млн руб.

При этом в связи с ограбление Сбербанка в Москве, сегодня видео с камер на месте преступления активно изучается представителями полиции. Возбуждено уголовное дело.

В последний раз сообщения об инциденте, в котором якобы было замешано столичное отделение Сбербанка, появлялось в конце июля. Инцидент произошёл на улице Миклухо-Маклая, где неизвестные устроили стрельбу, однако позже Сбербанк сообщил, что произошедшее не имеет отношения к деятельности финансового учреждения.