В Кронштадте состоится благотворительный концерт в поддержку Севастополя, сообщает "Интерфакс". На мероприятие, которое проведут в Кронштадтском дворце молодёжи, приглашают всех желающих.

По словам Терентия Мещерякова, который является главой администрации Кронштадтского района, Севастополь и Кронштадт это города побратимы. Они всегда защищали российские рубежи, поэтому необходимо поддержать севастопольцев в такое неспокойное время.

Во время концерта будет организован благотворительный сбор. Любой сможет пожертвовать средства, которые потом перечислят на счета севастопольского Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности города.

Стоит отметить, что в каждом районе Петербурга открыты пункты сбора помощи Крыму. По информации РИА Новости, принимаются только новые вещи. Такое же уточнение размещено на официальном сайте Администрации северной столицы.

Желающие помочь жителям Крыма могут пожертвовать предметы первой необходимости, в том числе: продукты питания длительного хранения; бутилированную воду; постельные принадлежности и предметы личной гигиены.