Развернутый рассказ о своём самочувствии и причинах, побудивших её участвовать в проекте "Без страховки", Кристина Асмус дала на своей странице в социальной сети Instagram. 
 
 - Фотке неделя (от ред.: первая в подборке Metro), когда после травмы в спортивном шоу "Без страховки" я выступила в 3 программах (плохо и бережно, не наезжайте). Сейчас все выглядит примерно так же, только в несколько раз больнее… Полный разрыв передней крестообразной связки колена и … дальше пугать не буду. Весь внутряк и вероятные причины называть незачем. Это уже не важно», - написала артистка.
 
Кристика Асмус отметила, что операция прошла успешно, однако сокрушается, что из-за травмы она не сможет показать все номера, приготовленные для телезрителей. 
 
-Упала прямо на шоу… На самой первой программе и в самом начале номера, что еще досадней. Выступления будут кое-как, номера приходилось перекраивать «на пальцах» и за 5 минут до выхода… Без проб и репетиций. Жаль, мы готовили много неожиданного, - сокрушается звезда сериала «Интерны».
 
Кристина Асмус признается, что боль ей сейчас доставляет не только травма, но и отношение некоторых людей, которые обвинили актрису в желании пропиариться и заработать.
 
-Отвечаю. В подобные шоу все идут по разным причинам. Я пошла, так как я человек спорта и мне как воздух необходимо быть в движении и тонусе. Ну, не заставляю я себя между театром и съемками бегать в зал для себя и наворачивать сальто», - отметила актриса, десять лет отдавшая художественной гимнастике.

Что касается обвинений в меркантильности, то здесь Кристина заверила, что деньги, которые платят за эфиры – это не те суммы, «ради которых стоило бы идти на это тернистое шоу». 
 
Напомним, Кристина Асмус в начале осени начала тренироваться для участия в проекте Первого канала «Без страховки».  Девушка получила травму во время выполнения сложнейшего акробатического элемента. Медики диагностировали у артистки разрыв связок и повреждение мениска. Последние дни белокурая красавица провела на костылях и в коляске. Дальнейшее участие звезды в проекте теперь находится под большим вопросом. 

Сейчас за здоровье артистки безумно переживают её поклонники и близкие.