Крестины маленького принца Георга состоятся 23 октября в королевской часовне Святого Иакова в 15 часов по лондонскому времени (18 часов – по московскому). 45-минутную церемонию, на которую будут допущены только самые близкие члены королевского семейства, проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Несмотря на установленные правила, согласно которым крестины членов королевского семейства проводят в Букингемском дворце, Кейт и Уильям решили провести церемонию во дворце Сент-Джеймс. Такой выбор может быть обусловлен тем, что именно в часовне при Букингемском дворце, от которой отказалась молодая чета, принцы Уильям и Гарри в 1997 году простились со своей матерью принцессой Дианой. 

Во время церемонии маленького Георга облачат в специальное платье, сшитое 172 года назад. В наряде из известного хонитонского кружева и шелкового атласа еще в 1841 году крестили Эдварда VII. Кроме того, известно, что у принца Георга будет семь крестных родителей.

Еще одним отклонением от традиция является что, что Кейт и Уильям соберут на торжество только самых близких родственников и друзей королевской четы, тогда как согласно правилам официальной церемонии на крестинах должны присутствовать все члены королевской семьи и государственные сановники. 

Также герцог и герцогиня Кембриджские пригласили на крестины своего первенца друзей Уильяма – Фергюса Бойда и Хью ван Кастема – и  школьную подругу герцогини Кейт – Эмилию д'Эрлангер. Ходят слухи, что также на церемонии будут присутствовать наследный принц Дании Фредерик со своей женой Мэри, Питер Филлипс (старший внук королевы), Зара Филлипс (внучка), которая также ждет ребенка, вместе со своим супругом – бывшим английским регбистом Майком Тиндаллом.

Точные детали церемонии, как известно, останутся в тайне. Однако несмотря на это, на крестины принца Георга приглашен голливудский фотограф Джейсон Бэлл.