Переговоры Путина и Обамы были согласованы: лидеры России и Америки встретятся в Нью-Йорке, где будет проходить ежегодная Генассамблея ООН. Информацию об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

В один день Владимир Путин проведёт две встречи: с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

"Согласована беседа с премьер-министром Абэ и после этого согласована беседа с президентом США Обамой", - сказал Песков. По его словам, это те две встречи, которые были внесены в рабочий график российского лидера.

О теме, которая будет обсуждаться Путиным и Обамой, Песков сказал: "Догадайтесь с трех раз".

Встречу лидеров подтвердил и Белый дом. Высокопоставленный чиновник из администрации американского президента подтвердил эту информацию корреспонденту ТАСС.

Также, по словам Пескова, Путин намерен встретиться с генсекретарём ООН Пан Ги Муном.

Барак Обама намерен встретиться с Владимиром Путиным в Нью-Йорке

Ранее информация о встрече лидеров появилась в New York Times. Источник в администрации президента США подтвердили эту информацию на условиях анонимности. Они отметили, что Обама хочет обсудить с Путиным накаляющуюся обстановку в Сирии и необходимость соблюдения режима перимирия на Украине.