Во время первого этапа конкурса на лучшую козу для Тимура, главный герой события отказался выбирать себе невесту и побежал навещать своего друга тигра Амура, говорится на сайте Приморского сафари-парка. Согласно опубликованной информации, рогатого удалось отвести к "невестам" лишь после того, как он смог пообщаться о своим старым приятелем.   

"Восьмого марта прошёл первый этап конкурса на лучшую козу для Тимура. С самого утра претендентки на ногу и сердце Тимура ждали встречи с ним в парке. Но Тимур вовсе не захотел идти к своим невестам. Первым делом он рванул к своему другу Амуру, и только после встречи с ним сотрудники парка смогли привести Тимура к козам. Поэтому победителем первого этапа конкурса можно считать тигра Амура", — говорится в сообщении.

Отметим, что директор парка Дмитрий Мезенцев также заявил, что при выборе будущей спутницы жизни Тимура будет также учитываться мнение посетителей сафари-парка.

Напомним, что знаменитая парочка — тигр Амур и козёл Тимур сейчас живут порознь. Ранее  Тимур серьёзно   поссорился со своим соседом по вольеру Амуром . В результате стычки козёл получил ранения и был вынужден отправиться на две недели в лазарет. Причиной происшествия стало слишком агрессивное поведение рогатого по отношению к хищнику.

Читайте по теме: Врач рассказал о состоянии козла Тимура после взбучки от тигра Амура

История Амура и Тимура началась два месяца назад. Именно тогда два животных подружились, хотя изначально козёл должен был стать обедом тигра. С тех пор дружба двух животных привлекла внимание множества людей, а за развитием их взаимоотношений стали внимательно следить многие СМИ.