В редакцию Metro продолжают приходить письма и фотографии милых котов и кошечек. Конкурс "Кот согреет в холода" продолжается и становится еще более популярным.

Одна из фотографий даже стала поводом для редакционного материала. Жительница Петербурга Светлана Масленникова впечатлила сотрудников Metro размерами своего питомца - кота Пончика. Рыжий "малыш" весит аж 14 кг. Подробнее ЗДЕСЬ.

Но и другие читатели не без оснований "хвастаются" своими котиками.

"Это мой котик Тишка, ему 2,5 года, - написала Нина Кузнецова, -  Он ловко ловит кротов и мышей на даче, а зимой живет в нашей квартире. Мы взяли его двух месячным малышом, он был сиротой, т.к. его маму убили жестокие люди. Тишка чудом спасся под плитой крыльца. Сначала мы дали ему имя Тришка (Трифон), а на французский манер: Трике. Но кое-кто в нашей семье не выговаривал букву Р, поэтому мы зовем его Тишка и очень любим".

"Мою кошечку зовут Ассоль. Ей 16 лет, - пишет Галина Багаутдинова, - Она необыкновенно красивая. Порода ее персидская серебряная шиншила. У нее большие глаза зеленого бирюзового цвета. Мы с сыном очень любим ее и не представляем без нее свою жизнь. Это полноправный член нашей семьи. У нас часто бывает холодно в квартире зимой, и благодаря моей любимице я согреваюсь. А еще она смелая и прекрасный сторож. Все понимает с полуслова. Однажды был такой случай, где Ассоль спасла от гибели целую семью. Моя девочка временно проживала у моих друзей. Так, вот друзья забыли выключить газ в плите, на которой кипел бульон в кастрюле и легли спать. Но, когда  выкипел бульон, то гарь распространилась по всей квартире. Ассоль своим мяуканьем разбудила всех, тем самым спасла им жизнь. Они радовались, и благодарили меня за то, что именно в тот момент моя кошечка оказалась у них...".

Присылайте и вы свои фотографии с любимыми пушистыми питомцами. Адрес: Internet@metronews.ru

Предыдущие подборки фото конкурсных котиков можно посмотреть ЗДЕСЬ.