Чтобы послушать классику, стоит идти в библиотеку. Уже полгода чтения проходят по воскресеньям в 14:00 в Библиотеке имени Достоевского. Там читают рассказы и повести русских и зарубежных писателей, а потом обсуждают.

– Сейчас у всех много дел, никто читать не успевает. Вот и собираются слушать вместе по выходным, – рассказала Metro куратор проектов столичных библиотек Мария Черткова.
Кроме того, запускается вечерняя программа в Библиотеке Первого мая. Ближайшая встреча назначена на 10 марта. В прошлый раз читали Кира Булычёва. Что выберут для следующего, пока неизвестно.

Чтения также иногда проходят в культурных центрах при крупных книжных магазинах. В магазине "Москва", например, современные писатели иногда читают свои произведения во время презентаций.То же происходит в «Фаланстере» и "Библио-Глобусе". А вот в "Додо" 11 марта пройдёт первое заседание книжного клуба "Голос Омара", на котором его члены решат, какие книги достойны их внимания.

– Будут обсуждать разные книги и зачитывать отрывки, – рассказали Metro в "Додо". – Но и обычные чтения у нас проходят, но не постоянно.