Лето подходит к концу. Если вам так и не удалось отдохнуть и надоело с завистью лайкать фотографии друзей на пляже в Facebook, мы расскажем вам, как обмануть всех и изобразить отпуск в социальных сетях

Для этого мы расскажем вам о советах, которые даёт американский актёр Эд Хелмс.

Недавно он рассказал о том, как нужно сфабриковать отпуск в социальных сетях. Он выбрал экзотические места, вывел изображение на большой плоский телевизор, сделал селфи на их фоне и выложил снимки в Инстаграм и Facebook с подписями о том, как он чудесно провёл время на отдыхе. В английском языке есть даже такой термин fakecationing. Он образован от слов fake  – «подделка» и vacation – «отпуск». Кстати, по этому хэштегу полно снимков в Инстаграме.

Мы решили повторить опыт Хелмса в редакции. Позировать вызвалась наша главная красавица Руслана Карпова, корреспондент отдела городских новостей. Мы отобрали кадры из любимых фильмов, взяли несколько неизменных атрибутов для отдыха – соломенную шляпку и цветочную гирлянду – и, конечно же, фотоаппарат. На всё про всё у нас ушло полчаса. Как мы поняли, главное в fakecationing делать соответствующий фону вид.