– Самых красивых в мире девушек вы видите перед собой прямо сейчас, – заверила меня «мисс Швейцария» Доминик Риндеркнехт. (Секундой ранее я сказал ей, что «самые красивые во Вселенной девушки живут в России».) – Неужели вы, глядя на нас в купальниках, этого не видите?
Доминик, улыбаясь, отошла к «островку» для фотосессии в спа-центре элитного поселка Агаларов Эстейт. 

– Вижу, конечно, – сообразил я. И все-таки я настаиваю.

– Ну, конечно, россиянки красавицы, – улыбнулась Доминик. – Но лично я считаю, что у красоты нет национальности, и каждая девушка достойна быть самой-самой.

В целом, участницы "грешили" общими ответами – видимо, перед конкурсом боялись сболтнуть  лишнего.

– В Москве мне понравился Большой театр и Красная площадь, я постараюсь победить, потому что я уникальна и ни на кого не похожа, всем моим подругам - удачи, – оттараторила "Мисс Доминикана" Ярится Рейез. 

Впрочем, понять девушек можно. В ситуации, когда тебя осаждают журналисты, сориетироваться и настроится на откровенный диалог наверняка было непросто.

– Душно здесь, – сказал коллеге-фотографу оператор одного из развлекательных телеканалов. – Я уже запарился.

– Здесь не душно, а горячо,?– парировал журналист.

Оказалось, что в SPA «рискнули» приехать не все конкурсантки. Часть из них, в том числе и россиянка Эльмира Абдразакова, участвовала в заездах на Mercedes-Benz Moscow Raceway. Другие находились неподалеку, на мастер-классе по гольфу.