Завершен конкурс "Пингвины зовут на остров", который был объявлен Metro больше месяца назад. За это время в редакцию Metro-Москва и Metro-Петербург пришло несколько десятков писем с фотографиями. Читатели Metro признавались в любви к забавным птицам и проявляли чудеса креатива, придумывая кадры с участием пингвинов.

"Пингвины являются одним из 40 видов не летающих птиц, среди которых можно найти страусов, рами, казуаров, эму и киви. Пингвины не являются ни самыми крупными, ни самыми мелкими среди этой группы, однако я считаю их самыми очаровательными. Эти птицы известны своей походкой вперевалку, оригинальной расцветкой с белым брюшком и темной спиной и крыльями. Смокинг изобрели, наверное, подглядев "наряд" пингвинов. Такая расцветка, как считают биологи, помогает пингвину скрыться от врага в море. Тело пингвина идеально сложено для плавания благодаря своей форме, небольшим крыльям, напоминающим плавники, и лапам с перепонками. Они наверно самые милые, добрые и замечательные птички))))"

Вот такие письма приходили на конкурс Metro. Из-за его мега-популярности даже было решено продлить конкурс на неделю. И вот - время пришло!

Победители конкурса будут объявлены 3 декабря.

Главный приз – поездка на экзотический остров Мадагаскар на двоих!

2 место – весенние каникулы в Венеции

3 место – 2 пригласительных на премьеру фильма

4 и 5 место – фирменные подарки от “Пингвинов Мадагаскара”
 

Все фото, присланные на конкурс смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.