В редакцию Metro Петербург продолжают десятками приходить письма на конкурс "Одно лицо". Жители северной столицы рассказывают о своих питомцах и делятся фотографиями.

Мы собрали несколько трогательных историй из писем читателей и предлагаем вам прочувствовать ту нежность и искренность, с которыми порой относятся к своим домашним животным их хозяева.

"Митрофана мы приютили в месяц, когда сыну было пять. С тех пор они неразлучные друзья. Митрофан укладывает спать Макара каждый вечер, играет с ним в прятки, делает уроки, грызет его тетрадки. Они друг друга обожают. Митрофан повторяет все за Макаром, они очень похожи", - пишет о своем коте Анна Жихарева.

"Моего маленького, но очень отважного питомца я назвала Рэй Бредбери, в честь любимого писателя-фантаста. И пес вырос просто фантастический. Несмотря на свои скромные размеры, он с удовольствием разделяет со мной все прелести моего очень активного образа жизни. Каждое утро у нас с ним пробежка, по вечерам - ролики. А на выходных - велопрогулки в лесу", - рассказала Ксения о своей собаке.

"Моего котика зовут Мяу, три года назад подобрала его на улице. Мяу был больной и пугливый. Сейчас же он не отходит от меня ни на шаг, любимый ласкуша", - пишет Рина.

Мужчины менее многословны, но и они могут очень трогательно рассказать о своем друге.

"Мою собаку зовут Зуся... что могу сказать об этом мелком чуде... это не пес, это миничеловек!", - пишет Игорь.

"Мой пёс - грифон Макс, ему почти 8 лет. Он полноценный член семьи, умный, верный, ласковый. Настоящий друг, мы с женой очень его любим", - так рассказывает Иван о своей собаке.

Если и вам есть, что рассказать о своем питомце, пишите нам в редакцию.
Адрес для писем и фото на конкурс "Одно лицо": konkurs@metronews.ru (для жителей Петербурга).

Лучшие фото будут опубликованы в газете.
Предыдущая подборка фото   ЗДЕСЬ.