Конкурс "Не разлей вода!" продолжается. Письма, которые уже прислали в редакцию Metro-Петербург, впечатляют своими историями. Вот лишь некоторые из них.

Иветта Кутырева:

"Мне 27 лет, я живу в Петербурге, мою подругу детства зовут Ира, ей 26 лет, она живет в Орле. Мы выросли в одном городе – Новозыбков (Брянская область). Дружим с 5 лет. Вместе попадали в различные истории, изучали этот мир, путешествовали и открывали новые грани. сейчас расстояния нам не помеха – мы постоянно ездим друг к другу в гости. Даже отпуски мы планируем вместе. Расстояние совершенно нас не смущает. Уже обзавелись своими семьями, и у нас родились дети. Сейчас думаем крестить детей, думаю, будем друг у друга крестными. Наша дружба длится уже 22 года, очень надеюсь, что у каждого в жизни есть хотя бы один такой друг. Потому что это здорово, знать, что ты всегда можешь позвонить человеку, не важно сколько прошло времени с тех пор, как вы разговаривали, и понять, что можно говорить о чем угодно".

Настя Паншина:

"Мы познакомились с Алёной в садике в 2000 году. Сначала мы просто общались, а крепкая дружба у нас завязалась уже в школе. 1 сентября мы считаем нашим днём и днём, когда наши родители стали дружить. Мы с Лёшей (так я называю свою подругу) всегда выручаем друг друга. Так, однажды, в 5-м классе у нас произошла смешная и в то же время печальная ситуация. Мы собирались на танцы. Ничего не предвещало беды. Мы пришли со школы по своим домам и делали уроки. Мама Лёши ушла в магазин и поручила ей выключить мясо на плите через час, а Алёна, увлечённая уроками, забыла. Вдруг, спустя 3 часа, когда вся квартира была в дыму, подруга вспомнила про мясо и побежала его выключать. Но было уже поздно. Всё сгорело. Слава Богу кухня осталась целой. В общем, подруга пришла ко мне вся пропитанная гарью. Я стала её мыть, дала ей свою одежду, накормила НОРМАЛЬНЫМ обедом и мы пошли на танцы. До сих пор эта ситуация смешит нас всякий раз, когда мы её вспоминаем. Несмотря на то, что мы уже закончили школу, учимся в разных ВУЗах, на абсолютно разных специальностях, мы с подругой продолжаем ежедневно общаться и дружить. Гуляем, ходим вместе в спортзал, на концерты, в кино и т.д. Просто болтаем по телефону. Мы уверены,что так будет всегда. Это настоящая дружба!!!"

Любой может рассказть о своих друзьях. Присылайте совместную с другом фотографию на INTERNET@METRONEWS.RU (если дружите с детства, отправляйте сразу два снимка – детский и современный).

В теме письма укажите: «ДРУГ». Расскажите, как вы познакомились, сколько лет дружите, как друг выручал вас или как вы выручали его. А также оставьте в письме своё ИМЯ, ИМЯ ДРУГА и свой НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

Предыдущие фото, присланные на конкурс, смотрите ЗДЕСЬ.