Metro получает огромное количество писем на конкурс "Моя домашняя коллекция!". В редакцию в Петербурге приходят самые необычные фотографии и рассказы о тех предметах, что увлеченно собирают жители северной столицы. Среди объектов коллекционирования есть очень необычные.

Так, Юрий Давыдов собирает кирпичи. И не обычные, а с клеймом.

"Однажды я гулял вдоль Невы в районе Усть-Ижоры и увидел  удивительный кирпич с изображением подковы. Этот кирпич "на счастье" положил основу коллекции. Теперь у меня их около 30", - рассказал Metro Юрий Давыдов.

А бабушка Насти Асыпкиной собирает игрушки из киндер-сюрпризов. Начала коллекционировать их Осипова Альбина Алексеевна, когда внучка была совсем маленькая. Сейчас бабушка продолжает увлеченно собирать маленькие фигурки из шоколадных яиц.

"У нас дома уже большой шкаф, который снизу доверху заполнен игрушками, и их становится все больше и больше. Всего на сегодняшний момент у нас более 2000 игрушечек из киндер-сюрпризов и, конечно, это не предел!!!" - рассказывает Анастасия.

У Владислава Балабанова необычное хобби - он собирает коробочки от зубных паст. Его коллекция "началась" 40 лет назад.

"Начал собирать их еще в советские времена, когда любая цветная упаковка была чем-то удивительным", - написал Владислав, - Собирать коробочки совсем не сложно - это не требует дополнительных затрат. Нужно всего лишь немного свободного места и терпение".

Один из самых популярных объектов коллекционирования у петербуржцев - мягкие игрушки - мишки, кошки, зебры, туканы, коровы и даже бобры.

"Бобры добры! Уже несколько лет собираю бобров! В моей коллекции более 60 штук!  Каких только в ней только нет, и мягкие игрушки, и магниты, и стеклянные фигурки, и керамические. Теперь близкие ломают голову не что мне подарить, а где найти очередного бобра и порадовать меня!" - рассказала Ольга Власова.

Конкурс Metro "Моя домашняя коллекция" продолжается. Присылайте фото вашей домашней коллекции на INTERNET@METRONEWS.RU. Напишите, почему вы собираете именно
эти предметы.

В теме письма укажите: «КОЛЛЕКЦИЯ». Обязательно подпишите свои ИМЯ, ФАМИЛИЮ и НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.
Лучшие снимки появятся на страницах газеты Metro.