В следующем году финал 39-го национального конкурса «Миссис Америка» пройдёт в городе Севастополь совместно с конкурсом «Миссис Мира – Россия-2015», сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на исполнительного директора «Миссис Мира - Россия» Алексея Романова.

Как рассказал собеседник информагентства, президент конкурсов «Миссис Америка» и «Миссис Мира» Дэвид Мармел «является большим поклонником России». О решении провести финал американского конкурса в Севастополе он сообщил на прошедшем в городе Туксон, Аризона, финальном шоу «Миссис Америка - 2014».

- Представительницы 51 штата США приедут в Севастополь вместе со своими мужьями и детьми, с друзьями, которые прилетят поболеть за них и просто отдохнуть на побережье Черного моря, - рассказал Дэвид Мармел, отметив, что это станет для всего мира хорошей иллюстрацией того, что Крым – “безопасное, гостеприимное и мирное место”.

Параллельно с финалом "Миссис Америка-2015" в Крыму будет также проходить финал "Миссис Мира - Россия-2015". На десять дней в Крыму соберутся более 100 замужних женщин, которые, кроме подготовки к финалу, посетят достопримечательности Крыма и Севастополя, побывают в детских учреждениях, а также продемонстрируют свои художественные и артистические способности.

Отметим, что в пресс-релизе российского представительства конкурса «Миссис Мира» сообщается, что в настоящее время с Советом министров республики Крым согласовывается также возможность проведения международного конкурса красоты «Миссис Мира-2015» в Ялте.