Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что конкурс для нового набора в состав Ансамбля имени Александровна начнется после Нового года. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

"Что касается людей, мы уже после Нового года начнём проведение конкурса по отбору в состав нашего хора и оркестра. Как это всегда было, туда отбирались и попадали лучшие, и я думаю, что так и будет", - заявил он.

Отдельно Шойгу поблагодарил компании, которые предложили свою помощь ансамблю, чтобы ускорить его восстановление.

"Часть решений мы уже озвучили, какие-то решения и предложения сейчас находятся в стадии проработки, но все они направлены на то, чтобы не потерять высокое звание и высокое признание в обществе Ансамбля Александрова, его заслуг перед страной, чтобы их преумножали и развивали", - заключил министр.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, большинство из них были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Читайте также: Последние слова экипажа Ту-154 были о закрылках

Читайте также:  Свидетель крушения Ту-154 рассказал подробности об упавшем самолёте

Читайте также: В СМИ появились данные о последнем манёвре Ту-154