– Вкладываясь в предметы современного искусства вы обеспечиваете своё будущее, – убеждал приобрести лоты аукциона шоумен Валдис Пельш. – Вы бы пожалели ведущего и сказали бы сразу 100. 70? Хорошо, шаг увеличился, у меня сразу походка стала более летучей, воздушной.
Почти все картины, с мастерской подачи Пельша, были куплены не менее чем за 90 тысяч рублей каждая.
А вот маленькие декортивные коньки, которые изготовила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, ушли на Тихом аукционе всего за 5000 тысяч рублей. Отличие «Тихого» аукциона от обычного в том, что его участники пишут цену, которую готовы заплатить, и кладут бумажку с цифрой и контактами в вазу рядом с лотом. Предмет уходит тому, кто назначит максимальную цену.
Всего на благотворительном вечере в бальном зале Ритц Карлтона фонду «Перспектива» удалось собрать около 1 миллиона рублей. Все деньги будут направлены на развитие программ фонда.
– Нашей организации уже 17 лет. Мы помогаем детям и взрослым с инвалидностью жить интересной, насыщенной и полноценной жизнью. Получать образование, находить интересную работу, – сказала на аукционе директор «Перспективы» Денис Роза. – Мы трудоустроили больше 136 человек.