В ночь на 30 ноября в одной из московский больниц скончался знаменитый режиссёр и сценарист Рязанов Эльдар Александрович, на чьих фильмах выросло несколько поколений россиян и жителей СНГ. Причиной смерти народного артиста СССР стала острая сердечная недостаточность. Хотя Рязанов испытывал проблемы со здоровьем уже длительное время, его смерть всё равно стала ударом для миллионов поклонников его фильмов, его коллег и друзей.

-Что я могу сказать, мне очень больно, мне очень жалко. Правда очень больно, что ещё можно тут сказать, - прокомментировала Metro кончину режиссёра заслуженная актриса РФ Наталья Щукина , которая снималась в его комедии "Ключ от спальни", драме "Дорогая Елена Сергеевна".

Как отметила Metro коллега кинорежиссёра, актриса Ирина Купченко, сейчас вся страна испытывает скорбь в связи со смертью Рязанова, потому что нет ни одного человека в России, который бы не был знаком с его фильмами и не любил его кинокартины.

-Слова соболезнования, думаю, сейчас в душе каждого человека. В России точно. Нет человека, который не видели и не обожал фильмы Эльдара Александровича. Он такую долгую жизнь прожил, так много снял, что эти слова в душе у каждого. Вся эта любовь и благодарность ему за то, что он в каждой семье был как самый родной человек. Сколько он дал радости, вселил надежду, поднял настроение, внушил оптимизм и веру. Какие у него были замечательные стихи. Я думаю, что сейчас страна переживает эту потерю, как родную, - заявила она.

Действительно, новость о кончине Эльдара Рязанова быстро разнеслась в Интернете и уже множество обычных людей высказали свои слова соболезнования в связи со смертью режиссёра.

Эльдар Рязанов уже давно испытывал проблемы со здоровьем, а 21 ноября был срочно госпитализирован. в Москве Ранее в октябре и сентябре этого года он уже был в больнице на профилактической чистке сосудов. Помимо этого в ноябре прошлого года он уже попадал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко, тогда ему диагностировали "острое нарушение мозгового кровообращения". Несколько месяцев ему пришлось провести в больнице.