Число жертв атаки на отель Riu Imperial Marhaba возросло до 27 человек. Данное нападение произошло спустя несколько часов после нападения на мечеть Кувейта, а также атаки на французский химзавод. 

Известно, что жертвами стали иностранные туристы. Как сказали Metro в Министерстве иностранных дел России, на данный момент информации о российских гражданах нет. По сообщениям ТАСС, туристы "Библио Глобуса" и "Интуриста" не пострадали во время теракта. Но известно, что в отелях города Сус, расположенных неподалёку от места теракта, отдыхают от 20 до 30 граждан России.

По данным агентства, террористы атаковали отели с моря, прибыв на надувной лодке. Они привезли с собой автомат и гранаты.

Отдыхавшая в соседнем отеле женщина из Уэльса рассказала корреспонденту CNN, что видела окровавленные тела и бегущих из атакованного отеля людей, которые пытались спастись. Она сказала, что находится примерно в полутора километрах от места трагедии, однако в её отеле люди остаются в своих комнатах в качестве меры предосторожности, подложив матрасы к дверям, чтобы террористы не смогли проникнуть внутрь.

Женщина сказала, что слышала по крайней мере 30 секунд непрерывной стрельбы.

Напомним, что двое террористов открыли стрельбу в отеле, который находится на побережье Средиземного моря, 26 июня. Жертвами их нападения стали, по меньшей мере, 27 человек. У террористов завязалась перестрелка с силовиками. Один из нападавших был убит. Рядом с его трупом очевидцы видели автомат Калашникова.

Террористы напали на отель Imperial Marhaba на курорте в Тунисе

Отель Riu Imperial Marhaba находится на побережье в туристической зоне Порт Эль Кантауи. Всего в зданиях отеля расположены 262 номера. На его территории есть несколько бассейнов, в том числе детский.

В Кувейте смертник взорвал себя в мечети во время молитвы

Нападение в Кувейте произошло ранее сегодня в мечети, где на молитве находились более двух тысяч человек. Террорист-смертник подорвал себя, находясь среди собравшихся на пятничную молитву прихожан шиитской мечети в районе Эс-Савабир. В результате погибли 23 человека. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

МИД России сообщает, что среди погибших и пострадавших граждан России не было.

"Решительно осуждаем эту вылазку экстремистов, - сказано в заявлении МИД России. - Выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Подтверждаем солидарность с руководством и народом дружественного Кувейта в борьбе с терроризмом во всех его проявлениях".

Ещё одна атака произошла сегодня во Франции: Рядом с химзаводом во Франции, где прогремел взрыв, было обнаружено обезглавленное тело