Количество погибших в теракте в Анкаре возросло до 34 человек, а пострадавших до 125. До сих пор полиция официально не назвала организаторов теракта, но по предварительным данным, ответственность может лежать на Рабочей партии Курдистана, которая признана в турецкой республике террористической, сообщает агентство Reuters.

Турецкие власти запретили доступ в соцсети после произошедшего, тем не менее, видео теракта в Анкаре всё же появилось в Интернете. Камерам удалось зафиксировать сам момент взрыва. На кадрах видна яркая вспышка, после чего везде начинает гореть огонь.

Напомним, что теракт в Анкаре произошёл накануне вечером. Заминированный автомобиль врезался в автобус в популярном у местных жителей районе. Неподалёку от места трагедии находился, в частности, бывший офис премьер-министра. В результате взрыва, который был слышен на расстоянии нескольких километров, вся площадь вокруг была осыпана горящим мусор и остатками тел погибших и раненных.

Добавим, что ООН, Россия и США уже осудили теракт в Анкаре и выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Стоит отметить, что взрывы в Турции уже приобрели массовый характер. За последнее время на территории страны был совершён целый ряд подобных терактов. Одним из самых громких стал теракт в Стамбуле, который унёс жизни десяти человек, большая часть из которых были иностранными туристами.