Невероятный скандал, который разразился накануне из-за появившегося в Сети видео, как Мамаев и Кокорин, футболисты сборной России, гуляют в клубе Twiga в Монте-Карло, не утихает. Общественность и околофутбольные персоны высказываются в резкой форме в адрес молодых спортсменов.

Подлил масла в огонь и известный телеведущий Андрей Малахов, который традиционно знает все и даже больше про отечественных знаменитостей. В своем Twitter Малахов написал, что только ленивый не доложил ему, что после "вылета" сборной России с ЧЕ-2016, Мамаев и Кокорин развлекаются в Монте-Карло.

"Они как неделю бухают у бассейна в отеле Monte-Carlo Bay. Только ленивый мне про них не рассказал...", - сообщил Малахов в блоге.

Уже известно, что футбольные клубы "Зенит" и "Краснодар", в которых играют Мамаев и Кокорин, решили наказать своих подопечных - штрафами и понижением в статусе.

Сами футболисты ушли из соцсетей, чтобы избежать общения с возмущенными болельщиками.  Мамаев удалил свой блог в Instagram, Кокорин - закрыл.

Сам Кокорин позже заявил, что не тратил 250 тысяч евро на шампанское, передает ТАСС. Заступился за гостя и владелец клуба Twiga в Монте-Карло, где и "застукали" развлекающихся Мамаева и Кокорина. По его словам, вечеринку спонсировали не футболисты, а их фанаты из России. Об этом Флавио Бриаторе написал в сети Instagram. 

— Кокорин и Мамаев пришли в клуб Twiga со своими супругами. После обеда они решили покурить кальян. В это же время в клубе проходила частная вечеринка, которую организовали другие русские. Они узнали Кокорина и Мамаева и послали им шампанское в знак признания, а также попросили нашего DJ включить гимн России. Тогда другие клиенты из России тоже решили показать своё уважение и начали отправлять игрокам бутылки шампанского — в итоге перед ними стоял целый столик с бутылками. Самое смешное, что эти парни даже не пили никаких алкогольных напитков, — написал Бриаторе.

Напомним, гости клуба, снявшие видео в Монте-Карло с Мамаевым и Кокориным, утверждали, что футболисты купили около 500 бутылок шампанского, потратив на них 250 тысяч евро. 

Экс-вратарь сборной России: В чужой карман заглядывать не стоит

Глава Комитета по этике РФС готов подать в отставку после вечеринки Мамаева и Кокорина