Власти Северокорейской народной республики приняли решение помещать всех вновь прибывших из-за границы пассажиров под наблюдение медиков на три недели. Такую меру правительство КНДР связывает с опасностью завоза в страну вируса Эбола. О введении карантина для всех иностранцев сегодня, 20 октября сообщила The Guardian.

В официальной ноте, которая сообщает об этом, говорится, что люди, прибывающие в КНДР из стран, где есть случаи заболевания гемморагической лихорадкой Эбола, будут размещаться в специально отведённом для этого помещении в течение 21 дня. В сообщении, которое разослали по дипломатическим ведомствам на территории Северной Кореи и представительствам гуманитарных организаций, говорится, что проживать в течение этих трёх недель иностранцы будут в гостинице города Анчжу (город находится в 80 км от столицы КНДР Пхеньяна).

Документ подчёркивает, что в Анчжу отправятся те люди, которые прибыли из стран, где зафиксированы случаи инфицирования Эболой. Те иностранные граждане, в чьих государствах Эболы нет, будут направлены в другие места. В какие – не уточняется.

Напомним, ранее руководство Северокорейской народной республики и вовсе временно запретили въезд иностранцев из-за опасений по поводу Эболы. Между тем в самой КНДР до сих пор не было зарегистрировано ни одного заболевшего вирусом Эбола.

Вирус Эбола в России: мнение вирусолога читайте здесь.

Вирус Эбола в Пензе: не подтвердился диагноз у нигерийского студента – здесь.