Знаменитый на весь мир клип на песню Gangnam Style посмотрел практически каждый третий человек на Земле. К таким масштабам YouTube оказался не готов. Оказывается, сайт был запрограммирован на определённое количество просмотров, лимит которых был превышен сегодня, 3 декабря.

Сейчас под видеозаписью южнокорейского исполнителя указано, что количество просмотров достигло отметки в 2 152 680 625. Но если навести курсор на эту цифру, то счётчик сбивается и цифры плывут вверх и вниз. Такого рода анимацию придумали создатели YouTube, чтобы порадовать пользователей.

На официальной страничке YouTube в Google+ модераторы написали об этом событии:
«Мы никогда не думали, что количество просмотров какого-либо видео может достигнуть таких значений, которые больше, чем вмещает в себя 32-битный знаковый целый тип данных (2 147 483 647), но это было до того, как мы встретили Psy. Gangnam Style был просмотрен так много раз, что нам нужно обновиться. Теперь мы перешли на 64-разрядный тип данных (теперь максимум возможных просмотров ограничивается числом 9,223,372,036,854,775,808)!” - сообщает компания. 

Далее компания предлагает навести курсор мыши на счётчик, чтобы увидеть немного магии.
Напомним, что видео PSY было загружено на хостинг 15 июля 2012 года и стало самым просматриваемым в истории YouTube. Gangnam Style стал своеобразной карикатурой певца на жителей модного района Каннам в Сеуле. Клип попал в книгу рекордов Гиннеса как видео, получившее наибольшее количество «лайков».