Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила своим избирателям, что если ей удастся занять пост президента США, то её кабинета будет наполовину состоять из женщин, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Таким образом она хочет продемонстрировать важность гендерного равноправия.

Об этом она заявила, когда её спросили, сдержит ли она своё слово, которое давала раньше по этому поводу, как это сделал премьер-министр Канады Джастин Трюдо после аналогичного обещания. На это она сказала, что "собирается создать кабинет, похожим на Америку, ведь 50% Америки – это женщины".

Отметим, что одной из основных тем Клинтон в ходе её предвыборной компании является как раз вопрос гендерного равенства. В связи с этим она очень активно полагается на поддержку женского электората, поддерживающего демократическую партию.

Напомним, что выборы президента США должны состояться 8 ноября 2016 года. В данный момент Республиканская и Демократическая партии проводят праймериз по всей стране, чтобы выбрать себе единого кандидата на осенние выборы. Пока что ситуация складывается таким образом, что Хиллари Клинтон является фаворитом гонки у демократов, а у республиканцев лидирует миллиардер Дональд Трамп.