Около сотни разъярённых клиентов банка «Адмиралтейский» пытаются штурмом прорваться в офис здания, сообщает портал Банки.ру. По словам собравшихся, вкладчикам не отдают деньги. Также панику у людей вызвал тот факт, что у банка несколько дней подряд были проблемы с платежными системами. Однако клиентов на радикальный шаг толкнули обыски, которые инициировала полиция в банке.   

Собираться возле офиса люди начали ещё утром. Очередь из нескольких десятков клиентов выстроилась ещё в 9 утра. Большинство из собравшихся клиентов являются юридическими лицами, которые имеют вклады в банке.

- Еще в пятницу проводилась инкассация, средства отправлялись в банк. Но с понедельника платежи приостановились, а средства перестали списываться со счета, — заявил один из клиентов банка информационному порталу.

Сначала люди просто ждали и периодически перекрывали проезжую часть, но чем больше времени проходило, тем больше клиенты начинали сердиться. Со временем недовольство достигло пика, и самые активные протестующие бросились штурмовать офис, за ними последовали и другие.

В тоже время Заместитель начальника ОВД Хамовнического района Олег Дементьев пытался успокоить бунтующих, убеждая их, проблемы с выплатами — временное явление, а обыски не связаны с работой банка. Он заявил, что в банке проходят следственные действия, не связанные с «деньгами банка и деньгами вкладчиков». По его словам, следственные мероприятия проводятся по другому уголовному делу.

О пострадавших в результате штурма пока не сообщается.